Académie de Waremme asbl

Rue Charles Lejeune 4

4300  Waremme

Tél. : 019/32 77 50 - info@acawar.com

Equipe administrative

Directrice : Claire Lecoq

claire.lecoq@acawar.com

Directrice adjointe : Fabienne Pétrisse

fabienne.petrisse@acawar.com

Surveillante-éducatrice (bureau élèves) : Isabelle de Maere isabelle.demaere@acawar.com

Assistante administrative (bureau élèves) : Mélanie Plancqueel melanie.plancqueel@acawar.com

Assistante administrative (bureau professeurs) : Sophie Pemmers sophie.pemmers@acawar.com

Assistante administrative (bureau professeurs) : Véronique Triempont

veroniqe.triempont@acawar.com

Email *

Nom *

Sujet

Ajoutez votre texte...

Merci ! Message envoyé.

Conseil d'Administration

  • Jacques CHABOT : Président

  • Vincent MIGNOLET : Vice-Président

  • Marie-Germaine CLOUTOUR

  • Luc DESIR

  • Jacques DOLHEN

  • Delphine FRITSCHE

  • Myriam GILLON

  • Julien HUMBLET

  • André KAYE

  • Marielle LEJEUNE

  • Philippe LIGNON

  • Robert MOOR

  • Michel MULKENS

Equipe pédagogique

  • Pierre BERNARD : flûte traversière      Site

  • Emilie CHENOY : piano

  • Alain DELBRASSINE : formation musicale

  • Stéphane DUPONT : guitare, atelier MAO

  • Marc FRANKINET : trompette, ensemble jazz, ensemble de cuivres      Site

  • Candice GUILINI : arts parlés

  • Nathalie HUBY : violon, ensemble cordes, musique de chambre

  • Nadia JRADIA : piano

  • Marine SMETS : saxophone, ensemble de saxophones, formation musicale                                                                        

  • Hélène MARNEFFE : guitare, ensemble de guitares, atelier ukulélé

  • Julie MEYS : formation musicale, chant d'ensemble

  • Fabienne PETRISSE : chant d’ensemble

  • Robin MEYS: guitare d'accompagnement

  • Wendy PIETTE : arts parlés

  • Thomas CORMAN : trombone - tuba

  • Fanny GERARD : piano, piano d'accompagnement

  • Emile POSTIC : clarinette

  • Maud RENIER : piano, accompagnement

  • Tamara DEGROOT : danse classique, danse contemporaine

  • Mathilde SEVRIN : formation musicale, chant

  • Primor SLUCHIN : harpe      Site

  • William CLOBUS : arts parlés

  • Samuel FORTEMPS : piano

  • Romain GARITTE : percussions

  • Charlotte CATHENIS : danse jazz, danse contemporaine

  • Fabio CAVALERI : danse contemporaine, travail au sol

  • Fabienne VENIEN : violoncelle

  • Dulce VERMELHO : art parlés

  • Jonathan SPILLIAERT: histoire de la musique

  • Gwendoline WALLON : arts parlés

  • Fanny FAUCONNIER : formation musicale 

  • Laurence JACQUEMIN : formation musicale

  • Thérèse VERSTEGEN : formation musicale

  • Serge SWYSEN : arts parlés